ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Comité de section19/20


COMITE DIRECTEUR DE SECTION DES COTES D’ARMOR – 2018/2019

RAULT René

Président honoraire

15, rue Fardel

22000 SAINT-BRIEUC

02 96 33 01 05

rene.rault@wanadoo.fr

LE BUREAU

CAPPELLA Danielle

Présidente

1, Le Baudry

22400 SAINT-ALBAN

02 96 93 89 41

ANMONM22presidente@gmx.fr

JOUAN Françoise

Trésorière Générale

10, cité de la Roche

22530 – MUR DE BRETAGNE

02 96 26 00 69

jouanfrancoise@orange.fr

PAVEC Alain

Secrétaire général

Porte -drapeau

2, Impasse des Ajoncs

22110 GLOMEL

02 96 29 83 24 - 06 11 65 99 86

alainpavec@sfr.fr

SECTEUR UN – SAINT - BRIEUC

LE RUN Bernard

Vice-président

délégué secteur

15, rue Jean Mermoz

22000 SAINT-BRIEUC

02 96 61 01 85 - 06 03 21 77 50

le-run.bernard@wanadoo.fr

HAMON Jean

Porte drapeau

16, Rue du docteur Charcot

22000 SAINT-BRIEUC

02 96 61 02 62

jean.hamon5@orange.fr

CARREE Jacqueline

Membre

9, Place d’Alsdorf

22000 SAINT-BRIEUC

02 96 33 65 43 – 06 88 06 41 63

carree.jacqueline@wanadoo.fr

NEILLO Jean

Membre

2, ter rue du Mont Haunet

Saint Laurent de la Mer

22190 PLERIN

06 62 81 95 21

jeanneillo@hotmail.fr

SECTEUR DEUX - DINAN

LE MASSON Serge

Vice-président

9, rue du 19 mars 1962

22550 SAINT-POTAN

02 96 74 15 82

 

 

 

 

SECTEUR TROIS – GUINGAMP

PAVEC Alain

Provisoirement délégué

2, Impasse des Ajoncs

22110 GLOMEL

02 96 29 83 24 - 06 11 65 99 86

alainpavec@sfr.fr

       

SECTEUR QUATRE - LANNION

FALEZAN Gérard

Vice-président

4, Chemin Keradrivin Bihan

Servel -22300 LANNION

02 96 47 20 50 - 06 75 63 78 97

g.falezan@orange.fr

       

SECTEUR CINQ – MUR DE BRETAGNE – LOUDEAC - ROSTRENEN

JOUAN Françoise

Déléguée

22530 – MUR DE BRETAGNE

jouanfrancoise@orange.fr

PAVEC Alain

Délégué

22110 - GLOMEL

alainpavec@sfr.fr

PERSON Patrick

Délégué adjoint

+ Cérémonies 22

19, Rue Saint-Bernard

22140 BEGARD

06 14 02 19 44

patrick.person114@wanadoo.fr

BARROIS Annie

Membre

51, rue de la Trinité

22600 LOUDEAC

02 96 28 09 42 – 02 97 45 23 49

06 72 17 28 35

annie.barrois@gmail.com

Commission « entraide et solidarité » A BARROIS Commission « loisirs-convivialité » : F. JOUAN

Commission  « Parrainages »  : P.PERSON. J.CARREE Commission « civisme-citoyenneté » : J.CARREE

La présidente du comité fait partie de toutes les commissions.

     
       
       
       
       
       

 

       
       

 

       
       
       
       
       
       
       
       
     

 

       
       
       

 

 

Président(e) de la section

Mme Danielle CAPPELLA